КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Вместо помощи - штраф

21.10 11:41

Депутат фракции КПРФ в горсовете Иван Викторович Федин ведёт свои аккаунты во всех самых популярных соцсетях интернета: «Одноклассники», «Фейсбук», «ВКонтакте». Федин активно интересуется жизнью и проблемами омичей, особенно своего избирательного округа – Старого Кировска.

Так, в воскресенье, он написал на своей страничке ВКонтакте, что активисту из Немецкого посёлка Семёну Семёновичу Шнайдеру местные власти грозят штрафом в 3000 рублей.

Шнайдер известен своей активной многолетней борьбой против подтопления в Немецком поселке. С этим вопросом он неоднократно обращался в администрацию Кировского округа, требуя решить проблему, приглашал все омские СМИ. На съёмки в Немецкий поселок оперативно выезжали журналисты народного телеканала  Обком ТВ. Администрация КАО тогда вступила в переписку с активистом, но помочь справиться с подтоплением отказалась. Выясняется также, что в апреле текущего года С.С. Шнайдеру был выписан штраф за нарушение правил благоустройства, потому что со своей частной территории из затопленного дома Шнайдер вытащил имущество (стройматериалы) на улицу на сухое место.

Интересно, а администрация Кировского округа сама платит штрафы за то, что Немецкий поселок в воде?

 

Архивное фото: И. В. Федин весной 2017г. на лодке плывет по улице в Немецком поселке.