КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Власти готовят россиян к неизбежности повышения налогов

30.05 13:27

Уже увеличились налоги на оформление заграничного паспорта, выросли выплаты по ОСАГО. Как стало известно, из разных источников, правительство сейчас обсуждает вопрос повышения НДС с 18 до 20%, чтобы за шесть лет получить два триллиона рублей на выполнение «майских указов» президента. Кабмин планирует получить такую же сумму за счет повышения пенсионного возраста. А еще 4 триллиона от размещения облигаций, создания временного фонда внутри бюджета и реформы налогооблажения нефтяной отрасли. Вопрос о восьми триллионах на выполнение майских указов, решится как обычно за счет простых граждан.

Вера Ганзя, депутат Государственной Думы РФ (фракция КПРФ), член комитета по бюджету и налогам так комментирует происходящее в экономике России:

- Где взять на всё деньги? Если мы посмотрим на ситуацию в экономике, то, безусловно, там этих денег мы не найдем. Если мы посмотрим, как проходят структурные изменения в экономике, мы тоже там не найдем этих денег. Мы можем их найти только в двух местах. Первое - это в цене на нефть. И второе, с точки зрения нашего правительства - в бездонных карманах наших граждан.

Николай Арефьев, депутат Государственной Думы РФ (фракция КПРФ):

- Они уже ставили вопрос на 2% повысить НДС. Было такое предложение. Было предложение ввести налог с продаж. Но сейчас Силуанов сказал на форуме, что налога с продажи не будет. Но они могут назвать его по-другому и все равно ввести. То есть опять идут с одной стороны фискальные меры, с другой - опять встают на путь налогообложения.