КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Власть идет ва-банк

05.03 13:18
В супермаркетах «Магнит» в Тюкалинске, «Холидей» в Омске на улице 10 лет Октября, в «Победе» в Ростовке и других больших и малых магазинах области открыто распространялась нигде и никем не зарегистрированная, без выходных данных, газета «Народная правда».

Она снова вывалила на читателя тысячу ведер уже неоднократно опровергнутой лжи о кандидате в президенты от КПРФ Павле Грудинине и нигде не упомянула, что Центральная избирательная комиссия к кандидату от КПРФ НИКАКИХ(!) претензий не имеет. При этом данная антиагитация напрямую указывает на то, что изготовлена эта, с позволения сказать, газета в стиле президентских выборов 1996 года (это, когда Геннадия Зюганова сравнивали с Гитлером), а то, что облизбирком в упор не видит столь явных нарушений, указывает на то, что здесь замешана власть.

Иначе, будьте уверены, вся правоохранительная система стояла бы на ушах в поисках нарушителя. С видеокамер этих супермаркетов уже бы сняли «личности» распространителей подметных листовок, а еще проще – затаскали бы по следователям да дознавателям директоров магазинов. Ведь попасть в эти торговые сети со своим товаром многие пытаются, да не все могут. А тут - такая щедрость и забота.

Власть не чурается уже никаких грязных методов в проведении агитации. Считаем, что Облизбирком обязан должным образом отреагировать на происходящее в регионе в предвыборный период. 

Уполномоченный избирательного объединения КПРФ Андрей Алехин проинформировал начальника Управления МВД по Омской области генерал-майор Леонида Коломийца о нарушении избирательного законодательства и направил соответствующее заявление Омскую областную избирательную комиссию.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.