КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Владимир Виниченко: Выплачу компенсацию неразменной монетой

14.01 15:00

Депутат Заксобрания Омской области Владимир Виниченко планирует устроить пикет против самоуправства кандидата в Заксобрание и своего соперника по прошедшим довыборам в региональный парламент Ярослава Казаченко.

Дело в том, что тот требует компенсацию  за понесённые издержки,  якобы полученные в прошедшей избирательной кампании. Сегодня, 14 января, состоялся суд, представитель Казаченко требовал 100 тысяч рублей, однако суд умерил требования несостоявшегося депутата в два раза.

- Мне тоже есть, что сказать Казаченко о его команде и проведенной им кампании, - говорит Владимир Виниченко, - Я думаю, что эта акция (имею в виду суд по компенсации издержек) направлена против коммунистов, с целью запугать их на последующих выборах. Мол, не суйтесь, не боритесь против партии власти, шансов нет. История показала, что это не так. Интересно еще то (по поводу судебного процесса), что все избирательные дела мы закончили еще в октябре, а заявление в суд было подано аж в декабре! Ясно, что Казаченко сделал это по чьей-то указке! Я планирую организовать акцию протеста, распечатать знаменательное фото Казаченко, где он в образе дворянина и поставить рядом ведёрко, чтобы проходящие могли скинуться Казаченко на бедность. Чтобы компенсировать ему издержки…

На фото - домашний портрет Ярослава Казаченко, взято с общедоступного интернет-ресурса.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.