КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Владимир Виниченко: Наша задача – поднять народ

19.04 23:05

Советское и Первомайское местные отделения КПРФ провели очередную совместную акцию протеста на площади у ДК им. Малунцева. На пикет против снижения уровня жизни населения вышло несколько десятков человек.

- Мы вышли на пикет, чтобы в очередной раз показать власти, что не довольны пенсионной и «мусорной» реформами и другими новшествами, приводящими к снижению уровня жизни людей, - говорит активный коммунист Сайран Шагаев.

В этот раз на пикет пришли представители молодежной группы «Протестный Омск».

Большинство плакатов, подготовленных коммунистами, отражали недовольство люде ситуацией в стране: «Диктатура капитала всю Россию обокрала!», «Богатые и жулики – это два главных паразита, вскормленных капитализмом». Но поднимались и другие темы.

- Одна из целей нашего пикета –напомнить об очередной, 149-й годовщине со дня рождения Владимира Ленина, - рассказывает организатор акции Владимир Виниченко, - Заветы Ильича актуальны и сейчас, наша задача пригласить омичей на возложение цветов к памятнику вождю, которое состоится в понедельник в 12 00. А 1 Мая мы пройдем по центральным улицам в колоннах праздничной демонстрации. Коммунисты воспринимают этот день не как безликий «праздник весны», а как возможность выразить протест против повышения налогов, против грабительских реформ, проводимых правительством. Наша задача – показать людям, что протест можно и нужно выражать не на кухнях, от этого никакого проку не будет, а на массовых акциях. Только конструктивная работа КПРФ и постоянные акции протеста покажут, насколько люди не довольны нынешней властью.

 

Игорь ФЕДОРОВСКИЙ.