КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Владимир ДВОЙНИКОВ: Топором прошлись по парку

01.06 13:20

Тевризский Дом культуры построен в 1986 году хозспособом. И территория вокруг ДК была облагорожена общими усилиями, то есть участвовали в этой работе представители всех организаций района. В прилегающем парке были высажены сосны, пихты, березы.

Но нынче новые властители от партии «Единая Россия» и прочие по программе «Улучщение городской среды» решили перекроить территорию парка у Дома культуры. Обновить асфальтовые дорожки, вдоль них выставить лавочки, поставить стеллу «Я люблю Тевриз». Но любовь к Тевризу странно выразилась. По решению руководства Дома культуры, а точнее, по решению директора Дома культуры Екатерины Анатольевны Соколовой, было спилено несколько деревьев. Да, для Сибири какой-то пяток-другой деревьев – мелочь, но росшие в нашем парке культуры, в центре поселка, радовали своей красотой, они были посажены 36 лет тому назад. Причем свалены по приказу человека, не учавствовавшего ни в посадке, ни в уходе за этими деревьями. Человека, приехавшего в Тевриз откуда-то из южных республик.

Ведь если свалить полдесятка деревьев в лесу, то работники лесхоза накажут по полной программе, а прокуратура еще и уголовное дело откроет. А тут лес спилен в парке, без какого бы то ни было решения: ни поселкового Совета, ни других органов. Поэтому мы, коммунисты, депутаты, оставляем за собой право обратиться в прокуратуру за разъяснением по данному случаю.