КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Виталий ШАНЦЕВ, помощник депутата Омского городского Совета: Лёд тронулся

04.05 13:26

Я, как помощник депутата Омского городского Совета, хочу сделать все, что в моих силах, чтобы мой город становился год от года лучше, комфортнее для проживания в нем, не исключение в этом плане и родной Ленинский округ.

Меня не только как помощника депутата, а как обычного омича напрягает состояние не только основных автотрасс, но и межквартальных подъездных путей. Жалобы моих земляков на непролазную грязь внутри дворов абсолютно все обоснованы, ни одна не вызывает сомнения, тем более я сам хожу и езжу по городу и, конечно же, нередко становится обидно и стыдно за внешний вид – обшарпанные здания, рытвины, ухабы, разбитые бордюры, закатанные колесами автомашин газоны.

Но все-таки основная проблема Ленинского округа – дороги, полотно которых давным-давно не подвергалось капитальному ремонту.

Плачевна ситуация дорог по ул. Кучерявенко, ул. Стальского, ул. 9-я Ленинская, ул. Серова, ул. А. Избышева, ул. Вокзальная, ул. Карбышева, дороги в тоннеле, ведущей в Привокзальный поселок. Положение аховое, тянуть с ремонтом никак нельзя, поэтому я отправлял обращения в дорожные службы, указывая на неудовлетворительное состояние дорожного полотна. Обнадеживает, что все-таки мои тревожные сигналы взяты на заметку, на дорогах по ул. Кучерявенко, ул. Серова, в тоннеле, что ведет в Привокзальный поселок, уже начали латать. Хотя на данный момент и не капитальный ремонт ведется, но радует то, что лед тронулся…

Надеюсь, что в дальнейшем добьемся общими силами и капитального ремонта всех проблемных дорог. Благо, что дороги перечисленных улиц, к которым еще не преступили с восстановлением, внесены в план ремонта и будут ремонтироваться в течение летнего сезона.

Будем все вместе стараться делать наш округ лучше.