КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Виталий Кудринский: «Запреты никогда ничего не решали»

27.04 09:24

От заместителя председателя комитета Государственной Думы по обороне Юрия Швыткина поступило предложение о введении моратория на митинги после теракта в питербургском метро.   Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» , мотивируя тем, что необходимо воздержаться от проведения массовых акций потому что "террористы, как правило, приурочивают свои атаки к каким-либо значимым событиям и знаменательным датам».

Депутат Законодательного Собрания Омской области Виталий Кудринский: - Запрет на массовые акции и митинги не загонит всех студентов в аудитории и не будет иметь никакого воспитательного процесса. 

Если государство 25 лет не занималось воспитанием подрастающего поколения, то сейчас запрещающие меры будут вызывать ещё большее раздражение у молодёжи. Если кто-то считает, что запретив митинги, можно решить проблему терроризма, то они заблуждаются. Совершенно очевидно, что запрет не решит существующую проблему с коррупцией, не решит проблему с экономической ситуацией в стране. Растущие бедность, коррупция, ухудшение социального положения, ещё больше провоцируют людей выходить на улицы!