КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Виктор Жарков: «Для нас еще ничего не закончилось»

19.04 06:48

В свете того, что оба отобранных комиссией кандидата снялись с выборов, возникает правовая коллизия: Жарков оказывается единственным претендентом, которому комиссия не отказала в допуске к выборам. Как будут выпутываться из ситуации «технологи» от власти, провалившие спектакль с «управляемыми выборами мэра», сказать сложно. Сам Виктор Александрович комментирует ситуацию так:

- Для нас выборы еще не закончились. Для нас еще только все начинается, и мы намерены доказать, что любое отступление от принципов демократии чревато для власти потерей имиджа и усилением социальных конфликтов.

Напомним: сформированная горсоветом конкурсная комиссия, состоящая из депутатов-представителей четырех парламентских партий, двух почетных граждан Омска и шести представителей губернатора области, отказала зарегистрировать Виктора Жаркова в качестве кандидата на пост мэра города из-за того, что он не выполнил требования предоставить документы, не предусмотренные федеральным законодательством для подобных ситуаций. Виктор Жарков подал в суд иск о защите своих прав.

 

Евгения Лифантьева