КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Ветеранам обидно, но денег по-прежнему нет

30.01 16:09

О возвращении доплаты омским ветеранам труда, за которую уже больше года борются депутаты фракции КПРФ в Законодательном собрании Омской области, зашла речь и на сегодняшней пресс-конференции врио губернатора А.Л. Буркова. Именно его непосредственная поддержка законодательной инициативы коммунистов могла бы помочь решить вопрос с незаконным лишением ветеранов пускай небольшой, но существенной для них региональной надбавки в 550 рублей.

Напомним, в 2017 году единороссовское большинство в региональном парламенте проголосовало «за» отмену надбавки, в результате чего её лишились около десяти тысяч пожилых омичей. Андрей Алехин, руководитель фракции КПРФ со свойственной ему настойчивостью вносит в повестки дня заседаний ЗС предложение вернуть 550 рублей несправедливо обделенным, однако, вопрос так и остается открытым.

- Министерство финансов получило задание проработать эту тему, - ответил на вопрос о возвращении надбавки врио губернатора, - Да, мы понимаем, что ветеранам обидно, что из-за разницы в сотни или десятки рублей они лишены положенной им льготы. Сейчас нам необходимо 160 миллионов рублей, чтобы решить этот вопрос. В бюджете нужно найти такой резерв.

 

Ю. Богданова