КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В Советском округе прошел еще один пикет коммунистов

06.11 10:33

Серию коммунистических пикетов, цель которых - приглашение омичей на празднование 7 ноября, завершила акция протеста, организованная Советским и Первомайским местными отделениями КПРФ. Напомним, в течение недели пикеты прошли во всех городских округах.

5 ноября, возле ДК им. Малунцева, несмотря на морозный вечер, собралось несколько десятков коммунистов и их сторонников с плакатами, призывающими не быть равнодушными, не забывать нашу историю, прийти 7 ноября на демонстрацию и митинг на Ленинской горке.

- Наша задача – показать, что 7 ноября для нас самый главный праздник,  - говорит депутат Заксобрания Владимир Виниченко, - мы соберёмся большим числом, будут представители всех поколений, несмотря на то, что власть делает всё возможное, чтобы нас собиралось всё меньше и меньше.

«Власть народу, а не олигархии!» «Выдавим олигархов из власти!» - с такими призывами коммунисты вышли на пикет.  Были также плакаты в поддержку Грудинина, с цитатами В.И. Ленина, коммунисты раздавали приглашения на демонстрацию.

Сбор участников празднования 7 ноября состоится  в 9.00 возле Ленинградского моста, начало движения колонны в 9.30, начало митинга в 10.00 на Ленинской горке.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.

Фото: И. Тубиной.