КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В России разрабатывают «фастфуд для пожилых» или Как извести пенсионеров.

28.03 16:31

Занимается этим Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи (ФИЦ питания), следуя «дорожной карте» первого этапа Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения.

 

Специалисты центра поясняют, что это могут быть белковые смеси, овощные, замороженные блюда. От тех, что уже есть в магазинах сейчас, они будут отличаться тем, что обогащены витаминами. При этом они будут уже готовы или не потребуют особых усилий при приготовлении. Производством «фастфуда для пожилых» займутся частные компании. Продукция, согласно уверениям специалистов, будет соответствовать принципам здорового питания и способствовать устранению дефицита микро- и макронутриентов.

Но поскольку ежечасно телевидение и интернет дает информацию, из каких химикатов состоят сегодня продукты, которыми питается обедневшее население, сразу посещает мысль, что такие фастфуды, если будут доступны пенсионерам по цене, будут активно сокращать продолжительность жизни. И государство отлично сэкономит на пенсиях.