КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В партию приходит молодежь

31.01 17:56

По итогам соревнования между местными отделениями КПРФ среди городских организаций лучшим признано Куйбышевское местное отделение. Во многом это обусловлено тем, что за 2021 год в Куйбышевском местном отделении приняли в партию 47 человек. Это составило почти треть от численности местного отделения.

Мы попросили первого секретаря Куйбышевского райкома Анатолия Казака рассказать о работе по приему в партию:

- Приток новых партийцев связан, наверное, с тем, что мы прошли через две предвыборные кампании – довыборы в Омский горсовет и выборы в Заксобрание и Государственную Думу, - считает Анатолий Антонович.

Кандидат в депутаты, а теперь - депутат Законодательного Собрания Анатолий Казак и активисты местного отделения,, начиная с весны, буквально ежедневно работали с населением. Проводили личные встречи, работали с общественными организациями. По словам Анатолия Казака, прошедшие выборы показали, что люди стали понимать: действующая власть приносит только вред, а программа КПРФ несет созидательный потенциал. Омичи стали понимать, что к чему, многие поэтому решили включиться в политический процесс. И это правильная тенденция.

- Среди вступивших – очень разные люди. Есть и в возрасте, есть молодежь, - рассказывает о новобранцах партии Анатолий Казак. - В Омске очень сильная безработица, молодежь это остро ощущает. Например, в библиотеках сократили компьютерных специалистов. И это – только одна сфера. Молодежь ощущает отсутствие перспектив при существующих порядках.

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.