КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В Омской области пройдет слет юных пограничников

13.05 11:22

С 15 по 18 мая 2019 года на базе отдыха им. Стрельникова в п. Чернолучье Омского района пройдет ХI областной слет отрядов юных друзей пограничников, сообщает пресс-служба  Пограничного управления ФСБ России по Омской области. Торжественное открытие слета состоится 15 мая.

Мероприятие приурочено к 101-ой годовщине образования пограничной охраны, посвящено памяти пограничников, погибших на боевом посту.

Четыре дня 16 команд (а это более 150 школьников) из Омска и Омской области будут соревноваться в разнообразных военно-прикладных дисциплинах: строевой, физической и огневой подготовке, стрельбе на тренажере СКАТТ, военной топографии, знании истории пограничных войск и т.д. Юных друзей пограничников ждут творческие конкурсы. В завершении ребятам будет предложено применить все свои знания и навыки на практике и найти условного нарушителя государственной границы.

В рамках слета Пограничным управлением ФСБ России по Омской области будут проведены показательные выступления по задержанию нарушителей государственной границы, поиска наркотических и взрывчатых веществ с участием служебных собак. Также все гости мероприятия смогут понаблюдать за показательными выступлениями сотрудников Управления с демонстрацией основных боевых приемов рукопашного боя.