КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

В Чкаловском микрорайоне появится стена памяти Егора Летова

11.07 14:15

На улице 1-я Индустриальная, в Чкаловском поселке Омска, где жил рок-музыкант Егор Летов, появится расписанная в стиле граффити стена его памяти.

В этом году исполнилось 10 лет со дня смерти «крестного отца» российского панк-движения, омича Егора Летова. Его поклонники решили: наш земляк достоин собственной стены как и Виктор Цой.

Художники закупили 30 литров краски. Как оказалось, владелец одного из специализированных магазинов — давний поклонник «Гражданской обороны», поэтому сделал авторам проекта большую скидку.

Стену заранее подготовили — отмыли от многолетней пыли, потом нанесли 20 литров грунта. Без этого все усилия будут напрасными и рисунок очень быстро начнет отваливаться.

Фотоотчёт после первого дня рисования опубликовала у себя на странице "ВК" художница Елена Свешникова, которой и принадлежит идея создать стену памяти Егора Летова. За одну ночь на стену нанесли надпись: «всё идёт по плану» (название одной из песен Летова), а также самого музыканта. Параллельно художники рисуют две крупных картины, а всего их будет три.

Расписывать стену еще только начали, работы еще предстоит много. Граффити планируют закончить до 10 сентября — как раз ко дню рождения Летова.

 

По материалам из социальной сети "ВК".