КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Установлены обстоятельства похищения омского бизнесмена

31.01 15:38

В апреле 2019 года СМИ сообщали о пропаже омского бизнесмена – владельца баров на территории города Омска Станислава Кулешова. В полицию с заявлением о розыске мужа обращалась жена предпринимателя. По ее информации, он мог быть похищен неизвестными. Сотрудники управления уголовного розыска совместно со следователями СУ СК России по Омской области стали устанавливать все обстоятельства происшествия, отрабатывать различные версии случившегося.

Как сообщила пресс-служба УМВД РФ по Омской области, в результате первоначальных оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что в день «похищения» молодой человек передвигался по Омску на автомобиле «Хендай Солярис», взятом в аренду. Изучив его маршрут, полицейские обнаружили машину во дворе жилых домов на улице Малиновского.

Просмотрев записи камер видеонаблюдения, оперативники установили, что предприниматель, чтобы запутать следы, пересел в автомобиль ВАЗ2114 без государственных номеров. При этом физическая сила и другие средства принуждения к нему не применялись. Данные обстоятельства нашли подтверждение и в ходе проведения следственных действий СУ СК России по Омской области.

Как выяснилось, «похитителями» являются двое знакомых бизнесмена. За инсценировку преступления он обещал им денежное вознаграждение, однако выплату соучастники так и не получили. В настоящее время оперативники располагают информацией, что «похищенный» покинул Россию и находится на территории Европы.

В производстве следователя следственного управления УМВД России по Омской области находится уголовное дело о мошенничестве, фигурантом которого является разыскиваемый предприниматель и еще группа неустановленных лиц. Потерпевшими признаны 9 человек, им причинен ущерб более 136 млн рублей. Расследование уголовного дела продолжается, предприниматель объявлен в розыск.