КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Усть-Ишимские коммунисты провели партконференцию

20.04 15:31

В Усть-Ишиме состоялось отчетно-выборное собрание коммунистов. 

Усть-Ишимская организация не слишком многочисленна и представлена, в основном, коммунистами районного центра. В связи с этим на каждого отдельного члена партии, а в особенности на секретаря ложится большая нагрузка. Необходимо наращивать подписку на партийные печатные издания, распространять предвыборную агитацию, во всех населённых пунктах района на выборы необходимо находить членов комиссии и наблюдателей. Естественно, не по всем направлениям удаётся достигнуть положительных результатов, но работа идёт и это видно. Так, на отчетно-выборном собрании ряды Усть-Ишимского местного отделения пополнились двумя новыми товарищами.

Выступивший затем член бюро обкома КПРФ Иван Федин отметил, что результаты районной партийной организации в кампании выборов президента РФ не ниже общероссийских, а в некоторых случаях и значительно выше. Так, например, на избирательном участке № 1828 (с. Усть-Ишим) Павел Грудинин набрал – 20.54% голосов. Иван Викторович призвал местных коммунистов готовиться к выборам губернатора Омской области. На данный момент, приоритетная задача – обновить составы участковых избирательных комиссий, наполнив их ответственными товарищами. «Если не заниматься этим сегодня, - подчеркнул Федин, - то завтра некому будет защитить результаты КПРФ, и нашу победу снова присвоят себе хитрецы из партии власти».

Коммунисты Усть-Ишимского местного отделения, так же как и их односельчане, озабочены множеством проблем района: работы почти нет, молодые люди бегут из родных поселков в поисках работы, или трудятся вахтовиками «на северах». Дороги в районе разбиты до такой степени, что в непогоду застревают даже трактора. В районе нет газопровода, люди топятся дровами и углём. Услуги ЖКХ оставляют желать лучшего, коммуникации изношены до такой степи, что воду из-под крана пить просто невозможно. Гости из Омска убедились в этом лично – вода имеет желтоватый оттенок и неприятный затхлый запах. Однако всё это не мешает местным властям драть с жителей по «три шкуры», жильцы благоустроенных домов платят за ЖКХ до 6 тысяч в месяц, цены в магазинах высокие из-за удаленности поселков. Цивилизацией, одним словом, не пахнет. Однако люди живут, жалуются, негодуют, но продолжают голосовать за действующую власть и её кандидатов.

На собрании коммунисты вновь избрали первым секретарём Усть-Ишимского МО Людмилу Кузьмину. Она же будет делегатом на очередной партийной конференции обкома, которая пройдёт в июне.

 

Иван Кислицын, фото автора.