КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Улица в Старом Кировске будет освещена

11.02 14:41

Депутат фракции КПРФ Иван ФЕДИН неоднократно на заседаниях в Омском городском Совете поднимал вопрос освещения улицы 22 декабря, которая является одной из главных магистралей Старого Кировска.  Через нее следует большой поток транспорта, в том числе грузового и общественного. Несмотря на это, фонари по улице не светят.

Избиратели не раз обращались к депутату-коммунисту с жалобами на темный, а потому небезопасный участок в микрорайоне. Федин на протяжении нескольких лет посылал депутатские запросы в различные ведомства. И вот, наконец-то, «лед тронулся»: автономное учреждение «Государственная экспертиза Омской области» выдало положительное заключение по проектной документации строительства линии наружного освещения по улице 22 Декабря на Левом берегу в Омске.  Как сообщили в департаменте строительства горадминистрации, разработкой проектной документации занимается ООО «АЛМАКС». Стоимость изыскательских работ составила 595 624 рубля, проектные работы обойдутся бюджету 265 939 рублей.

Протяженность линии наружного освещения составит примерно 2090 метров. Осветить планируют участок от улицы Ключевой до остановки «Агропромдорстрой».

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.