КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

У омских школьников завершилось трудовое лето

05.09 12:21

В Омске в рамках социального проекта «Трудовое лето — 2019» через Центр социальной поддержки населения было трудоустроено более 1500 подростков. На эти цели из городского бюджета было выделено 15 миллионов рублей.

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии рассказали, что рабочие места для несовершеннолетних в летний период были организованы на базе более 180 учреждений: школ, спортивных учреждений, библиотек, парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ, Советского парка. Школьники трудились с 3 июня по 30 августа. Основными видами работ традиционно стали благоустройство и озеленение территории, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, ремонт книг в городских библиотеках. При непосредственном участии подростков приведено в порядок более 56 гектаров территорий городских парков и скверов, высажено свыше 9 тысяч деревьев и кустарников, более 160 тысяч единиц цветочной рассады, произведена побелка свыше 2 тысяч деревьев и стрижка 17 тысяч кустарников, отремонтировано более 11 тысяч книг в библиотеках, проведено 75 спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Приоритетное право при трудоустройстве предоставлялось несовершеннолетним, оставшимся без попечения родителей, детям из неполных, многодетных, малообеспеченных семей, а также подросткам, состоящим на различных видах профилактического учета.