КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Тюкалинцы не хотят ездить по колдобинам

28.06 16:03

Жители деревни Вторая Пятилетка Тюкалинского района вынуждены обратиться к главе области с требованием отремонтировать дорогу в поселок.

Автобусный маршрут в деревню начинается в районном центре  – Тюкалинске, именно тут самые серьезные проблемы с состоянием дороги. Вот что пишут депутату райсовета Татьяне Викторовне Грек:

– Просим вас направить депутатское обращение на имя к врио губернатора Омской области А.Л. Буркова с просьбой провести полный ремонт дорожного покрытия городского автобусного маршрута от улицы Луначарского до деревни Вторая Пятилетка в течение лета 2018 года.

– Бедные водители и кондуктора. Дай бог им здоровья и терпения! – восклицают местные жители, подскакивая в автобусе на каждой колдобине.

Депутаты Тюкалинского районного совета В.И. Емельянов и Н.А. Железнова (от КПРФ) активно поддерживают тюкалинцев. Под письмом подписались 59 человек.

Напомним, что в мае прошлого года министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области организовало электронную приемную, через которую жители региона могут сообщать о выявленных нарушениях при ремонте дорог. «Зайти» в приемную можно через официальный сайт министерства. В обращении нужно указать выявленные недостатки, адрес и приложить фотографию участка данной дороги.

Несмотря на такую заботу и выраженную готовность сотрудничать с населением, в апреле этого года в области разгорелся скандал в связи с публикацией жительницей поселка Полтавка Екатериной Прец в одной из групп социальной сети «Одноклассники» гневного поста об ужасных дорогах в районе. Глава Полтавского района Валерия Никитина написала заявление в полицию, обвинив сельчанку в экстремизме и потребовав активистку удалить свою запись.

«...Складывается только один вопрос к вышестоящему руководству, отвечающему за состояние дорог. Это ж надо так не любить свой район, чтобы допустить такую грязную, размытую, убитую и забытую дорогу?» – писала в своей заметке Е. Прец. –  от нас уже почти все поставщики продуктов отказались... Стыдно! Очень стыдно!»

 

То есть сельчанам стыдно, а вышестоящим?

 

Анна ЧАЛАЯ.