ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Трудные победы

26.03 10:49

В спортивном комплексе «Авангард» продолжается чемпионат МФЛ (зима-весна 2018 г.).

24 марта в четвертом туре команда КПРФ в драматичном поединке переиграла неуступчивую команду ОАБИИ 5:3 (2:1). Наша команда с первых секунд матча захватила инициативу и уже к четвертой минуте вела в счете 2:0. Казалось, будет разгром. Наши футболисты создают несколько голевых моментов, но мяч за три минуты до конца первого тайма залетает… в наши ворота 2:1.

Второй тайм, наши футболисты атакуют, но на третьей минуте тайма соперники сравнивают счет 2:2. Мы продолжаем атаковать и через пять минут после быстрой атаки снова выходим вперёд 3:2. Но буквально через минуту после ошибки в обороне счёт опять становится равным 3:3. Наша команда берет тайм-аут и сразу после перерыва проводит четвёртый мяч 4:3. Соперники бросаются в атаку всей командой, но наши футболисты дальним ударом проводят пятый мяч в пустые ворота 5:3. Соперники продолжают атаковать, отлично играет на последних минутах наш вратарь. Буквально на последних секундах наша защита нарушает правила – шестой фол, пенальти, но мяч попадает в штангу. Трудная, волевая и очень нужная победа. Голы у нас забивали К. Тараканов (три мяча), Г. Нагуманов и В. Киваев (он был признан лучшим игроком матча)..

После четырех туров в активе команды КПРФ стало шесть очков (две победы и два поражения) и наша команда переместилась на пятое место (из десяти команд). Напоминаем, наша команда выступает в сильнейшем дивизионе лиги.

Две победы команды КПРФ-2

18 марта команда КПРФ-2 разгромила в четвертом туре команду «Марсель» 8:0 (2:0). Голы в нашей команде забили Н. Каширцев (четыре мяча), С. Ванюков (два мяча), Е. Бородавкин и М. Мусальдинов.

25 марта в спортивном манеже, расположенном на территории школы № 77 (Волочаевская, 17 «Г»), в заключительном туре кругового этапа Кубка МФЛ команда КПРФ-2 в непростом поединке переиграла команду «Ключи» из Омского района 6:4. Голы забивали Н. Каширцев и Е. Бородавкин (по два мяча), М. Мусальдинов и С. Ванюков.

В активе нашей команды стало десять очков (три победы, ничья и поражение) и она с третьего места вышла в плей-офф.