КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Трудно бороться с государственной машиной

20.03 13:28

В Омском обкоме КПРФ прошла пресс-конференция по итогам избирательной кампании. В ней приняли участие первый секретарь областного комитета КПРФ Александр Кравец, второй секретарь обкома Андрей Алехин, член областной избирательной комиссии с правом решающего голоса Николай Милосердов и доверенное лицо кандидата в президенты от КПРФ Сергей Горбатенко.

По словам лидера омских коммунистов Александра Кравца, кандидаты на пост главы государства имели неравные возможности.

– Был якобы независимый кандидат Путин и все остальные. Но на Путина работало все государство, телеканалы, налоговая, полиция, суды. PR-кампания Путина проходила под видом совещаний, визитов. А мы могли говорить правду и обращаться к избирателям только через партийные средства массовой информации, – отметил Кравец. – Конечно, удовлетворения нет, но и уныния в Омске тоже нет. Мы (обком КПРФ) подтвердили свой потенциал, свои возможности.

Сергей Горбатенко поделился своим отношением к теледебатам, в которых он принимал участие как доверенное лицо Павла Грудинина:

– Это не дебаты были на 12 канале, а настоящее цирковое представление. Двух минут недостаточно для того, чтобы любому кандидату рассказать о своей программе. Нужен живой диалог с избирателем. Нам не дали донести до народа (если говорить о теледебатах) важных идей, программы Грудинина.

Андрей Алехин отметил, что выборы с самого начала кампании были самыми грязными за последние годы:

– Против нас действовали и избирательная комиссия, и средства массовой информации. И откровенная полицейщина, с которой мы столкнулись, не может не возмущать. И всё равно, считаю, что мы показали достойный результат.

Николай Милосердов сказал, что на прошедших выборах, как и на всех предыдущих, использовался во всей полноте административный ресурс.

Подводя итоги избирательной кампании, Александр Кравец сказал, что формы и методы борьбы наших противников не отличались новизной.

– Мы имеем дело с профессиональными фальсификаторами выборов, – заявил лидер КПРФ. – Несмотря на результат, оснований для уныния нет. Мы понимаем, обманывать народ бесконечно нельзя и его терпение небезгранично.

 

Игорь Федоровский

Фото Анатолия Алехина