КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Триколорные шапки спортсменам из РФ разрешили носить, но только корейского производства

09.02 15:10

Российские спортсмены во время Олимпийских игр 2018 года могут купить и носить шапки в цветах национального флага, которые продаются в официальном магазине с лицензированной продукцией соревнований в Пхенчхане, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Стоимость головного убора, на котором белый, синий и красный цвета расположены в порядке, как на флаге России, составляет 18 000 вон (около 950 рублей).

По словам источника, "официально данная продукция не запрещена для использования спортсменами". Таким образом, они могут использовать ее, находясь на олимпийских объектах. Можно подумать, что всё остальное у спортсменов из РФ отечественного производства…

Напомним, согласно решению исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) от 5 декабря 2017 года, российские спортсмены, которые получили допуск до соревнований, могут выступать в Пхенчхане под олимпийским флагом и в статусе OAR (олимпийский спортсмен из России). В экипировке отечественных атлетов запрещены любые символы национальной идентификации.

 

Юрий Перминов