КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Тепло на контроле

11.01 11:45

С сегодняшнего дня жители Тарского, Тевризского и Знаменского районов снова смогут использовать природный газ для отопления своих квартир и частных домов. Об этом стало известно сегодня на аппаратном совещании в правительстве Омской области. Губернатору Омской области Александру Буркову сообщили, что ремонт второй скважины на Тевризском газоконденсатном месторождении завершен, и она подключена к установке подготовки газа. Топлива в ней хватит с запасом: абоненты максимально потребляют 32–35 тысяч кубометров газа в сутки, а объем добычи составляет порядка 50 тысяч.

До ремонта скважины газа жителям Знаменки, Тевриза и Тары хватало только на приготовление еды. Депутаты от КПРФ в Заксобрании неоднократно выступали на пленарных заседаниях в поддержку жителей северных районов, чётко требовали сроков – когда в три района дадут тепло. Выступил с чёткими требованиями по срочному ремонту скважины и восстановлению теплоподачи в дома северных районов и депутат Госдумы (КПРФ) Андрей Алехин.

Напомним, газовое отопление в северных районах экстренно отключили в начале декабря, после того как единственная скважина Тевризского газоконденсатного месторождения снова вышла из строя. Из-за этого природного топлива едва хватало для приготовления еды на плитах. Отремонтировать вторую скважину планировалось к ноябрю, но работам помешали «геологические осложнения». Работы, которые обошлись в 150 миллионов рублей, завершились только в канун нового года. На каникулах жителям Тарского, Знаменского и Тевризского районов пришлось согреваться конвекторами и электрокотлами, топить печи углем и дровами.