КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Теперь дело за «Магнитом»

28.10 14:29

На примере Марьяновского района отрабатывается технология борьбы с незаконными свалками с помощью судебных исков

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, областной суд рассмотрел апелляционную жалобу по гражданскому делу о ликвидации несанкционированной свалки в Марьяновском районе у поселка Конезаводского. Решение районного суда оставлено без изменения.

Ранее Марьяновский райсуд с подачи прокуратуры, после неоднократных обращений граждан обязал районную администрацию избавиться от этой свалки или заключить договор на выполнение данных работ с компанией «Магнит». Кстати, в соответствие с действующим законодательством, ответственность за несанкционированные свалки несет не только муниципалитет, но и региональный оператор. Поэтому суд обязал ООО «Магнит» ликвидировать данную свалку в течение 30 дней, если этого не сделает муниципалитет.

Региональный оператор с таким раскладом не согласился и подал апелляционную жалобу. Однако изменить определение не удалось – прокурор обратил внимание, что несанкционированная свалка была выявлена уже в период деятельности «Магнита», а значит руководствоваться следует законодательно закрепленной процедурой ликвидации мест складирования ТКО.