КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Свободная пресса: На страну накатывает вторая волна протеста из-за повышения пенсионного возраста

06.03 12:53

Россияне не смирились с пенсионной реформой, которую в народе уже давно называют «людоедской». Движение «Суть времени» решило по всей стране проводить 3-го числа каждого месяца «День людоеда».

Первый из них состоялся 3 марта в актовых залах и библиотеках в форме открытых конференций и круглых столов с участием экономистов, социологов, медиков, политиков, журналистов. Таков интеллектуальный ответ общества на действия властей.

«Организация „Суть времени“ требует от власти ответа на 1 миллион подписей граждан РФ, собранных против пенсионной реформы и в целом антисоциального курса правительства.

Акция прошла в Астрахани, Брянске, Владивостоке, Красноярске, Москве, Нижнем Тагиле, Подольске, Санкт-Петербурге, Саратове, Челябинске и многих других городах. Ее участники высказали свое мнение о происходящем и возможных последствиях непопулярной реформы.

«Правительство пытается замаскировать негативные последствия реформы и отчитаться об успехах. На деле же копеечная прибавка к пенсии лишь злит людей. Они чувствуют себя обманутыми государством, а это первый шаг к дестабилизации в стране», — считает гражданский активист из Краснодара.

«После пенсионной реформы я больше не верю, что нынешняя власть что-то будет делать для людей. На выборах буду голосовать за кого угодно только не за «Единую Россию», — сказал студент из Хабаровска Артем.

Полную версию статьи читайте по ссылке https://svpressa.ru/society/article/226523/?vdimnewritm