КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Свободная пресса: «Четверть века курсом мародеров»

12.12 13:33

Юрий Болдырев о годовщине навязывания стране «ликвидационной» Конституции на сайте «Свободной прессы».

«В нашей Конституции столько всего хорошего написано? – спрашивает автор. Однако написанное можно, вопреки поговорке, вырубить топором.

Если верить всему, что говорят жулики и мошенники (в том числе, что они чисто рекламно пишут в конституциях — в тех их частях, которые, строго говоря, никого ни к чему всерьез не обязывают), то можно, уж простите, и совсем без штанов остаться. Что, собственно, неуклонно и происходит: и с большинством нас — «легковерных», и со страной в целом.

Нужны примеры? Пожалуйста.

Покажите мне человека, который сослался бы в нашем суде на «прямое действие» Конституции и ее соответствующее требование и получил бы судебное решение, вытекающее из какой-либо прекраснодушной недвусмысленной записи в Конституции, а не из того или иного витиеватого закона, принятого затем в «развитие» конституционных положений, но, в ряде случаев, прямо положениям Конституции противоречащего? Вряд ли сможете.

Применительно же к стране в целом стоит напомнить, что четверть века — существенный исторический период, за который невредно и подвести итоги, как минимум, промежуточные. Каковы же они — промежуточные итоги нашей жизни по этой Конституции?»

Узнаем по ссылке на сайте «Свободной прессы» 

http://svpressa.ru/politic/article/218855/