КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Свободная пресса»: Дожить до пенсии получится не у всех

28.05 14:46

Читайте на сайте «Свободной прессы» о том можно ли в нашей стране дожить хотя бы до предпенсионного возраста. Похоже, последние надежды на то, что пенсионный возраст для россиян все же не станут поднимать, рухнули окончательно. Вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова заявила, что пенсионную реформу в России, возможно, начнут проводить уже в 2019 году. Такое заявление она сделала на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Судя по всему, под раздачу попали мужчины в возрасте до 55−57 лет и женщины до 52−53 лет. Им, конечно, будет обиднее всего.

В мае этого года премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал, что в ближайшее время в Госдуму внесут предложения о повышении пенсионного возраста.

Причем чиновники так торопятся это сделать, что в Госдуме ожидают внесения законопроекта уже в эту весеннюю сессию, которая продлится до конца июля. «Майские указы» президента нужно выполнять, вернее за них нужно отчитаться. Недаром неоднократно с высоких трибун говорилось о том, что «нужно найти деньги» для выполнения поручений главы государства. В частности, об этом заявляла глава Совета Федерации Валентина Матвиенко. А где их искать? Правильно. У нас с вами.

Подробнее о цинизме наших чиновников и президента читайте в свежей статье Двитрия Светлова «Дожить до пенсии получится не у всех» по ссылке http://svpressa.ru/society/article/201216/