КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

СВЕЖАЯ ПРЕССА: «Правда», №25: Декоммунизировать россиян не получится

19.04 13:32

Читайте в свежем выпуске газеты "Правда" актуальный материал Олега Черковца «Бандеровщина в Государственной думе», где речь идёт вовсе не об украниской раде, а о единороссовском большинстве в нашей Госдуме. Нынешняя российская власть, оказавшись в полной политической изоляции со стороны столь любезного ей западного мира и при этом получающая главную поддержку на международной арене именно от возглавляемых коммунистическими партиями государств, не находит, тем не менее, ничего более умного, как периодически подбрасывать общественности «дохлую кошку» в виде очередной инициативы по борьбе с символами советской истории. Что лишний раз подтверждает: никакой конструктивной идеи, помимо разрушения, у неё по-прежнему нет. И ведь события последних лет убедительно показывают: как ни стараются горе-правители стереть с топографических карт хоть что-то из великого советского прошлого — ничего у них не выходит! При любом демократическом волеизъявлении населения у очередных «переименователей» получается пшик: россияне голосуют категорически против установления бандеровской практики «декоммунизации» на российской земле.

Достаточно вспомнить хотя бы пример с провалившейся попыткой переименования станции метро «Войковская» в Москве. А вот ещё подтверждение: 18 марта, наряду с президентскими выборами, в городе Кингисепп Ленинградской области проводился опрос жителей о возможности возвращения городу дореволюционного названия Ямбург. Результат — 60 процентов горожан высказались против переименования Кингисеппа.

Можно было бы ограничиться дежурным восклицанием: у местных властей что, более насущных забот нет? Но здесь напрашивается куда более острая постановка вопроса. Напомним, что Виктор Кингисепп, в честь которого город получил своё нынешнее название, — один из основателей Компартии Эстонии, расстрелянный в 1922 году местными националистами. То есть прямыми предшественниками нынешних прибалтийских националистов с ярко выраженным фашистским уклоном, против действий которых российская власть и дикторы государственных телеканалов вроде бы выступают с пеной у рта. Говорю «вроде бы» потому, что какая же вера в искренность их выступлений может быть, если они, по сути дела, продолжают практику тех самых националистов?

Подробнее о «деяниях» депутатов-единороссов декоммунизировать население и о том, кому в голову пришло переименовать город Тутаев Ярославской области, названный в честь красноармейца, погибшего во время кровавого мятежа правых эсеров в июле 1918 года, читайте на 1 полосе «Правды».