КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Светлана ЖУКОВА, первый секретарь Черлакского райкома КПРФ: Фото обвиняют

22.12 13:16

В Черлакском районе всего три угольных котельных, расположены они в деревнях Южно-Подольск, Николаевка, Татарка. Угля в этих котельных хватает лишь на пару дней. Со слов водителя, который осуществляет подвоз топлива к котельной в д. Татарка, известно, что там уголь на исходе. На территории МУП тепловодоснабжения тоже его запасов немного, всего тонн 30. А морозы не за горами. Пока, благо, зима свой характер не проявляла. В сутки для котельных расход угля составляет 8-10 тонн. К тому же в Черлакском районе 16 порывов теплосетей насчитала. По жалобе рабочих руководители обещали отремонтировать бару (трактор), но до настоящего времени ремонт так и не произведен. Опять на порывы выезжает старенький экскаватор, из-за чего нет возможности оперативно их устранять.

Кстати, в селе Золотухино лежал на земле дорожный знак пешеходного перехода к школе. Через неделю при очередной разноске газеты «Красный Путь» я обнаружила, что данного знака вообще на месте отметки нет теперь. Его украли. Получается, что жизнь детей под угрозой.

А еще в Черлаке «замечательные» водоразборные колонки. У одной отсутствует полностью водоотводящая труба, у другой – данная труба заменена резиновым шлангом, у третьей образовалась огромная яма, мимо которой ходят ученики в школу. Наледь не устраняется. К колонкам подойти невозможно.