КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Свалят вину на Кригу?

16.12 11:01

Борьба с куаризацией продолжается всем доступными способами. Как сообщает сайт Ом1, группа жителей Омской области подала в суд на лавного санитарного врача региона Александра Кригу.

Они требуют признать незаконными те пункты постановления Криги, которые обязывают вакцинироваться отдельные категории работников Омской области. С юридической точки зрения данное постановление действительно достаточно сомнительно и противоречит множеству российских законов. Причина этого в том, что законодательство страны не описывает то «половинчатое» состояние общества, которое определяется как «угроза чрезвычайного положения».

Это не ситуация ЧП, в которой государственные власти обязаны брать на себя всю ответственность и компенсировать населению ущерб от действий органов власти, возникающий из-за необходимости каких-либо оперативных действий. И это – не «нормальное» положение общества, в котором действуют все законы. Это нечто среднее и абсолютно беззаконное.

Именно это и стараются доказать истцы.

Продолжением этой темы стало сегодняшнее выступление на заседании Законодательного собрания Омской области активиста непарламентских партий Игоря Басова, который потребовал от депутатов увольнения Александра Криги. Так что, похоже, сегодня «технологи» пытаются переложить ответственность за «перегибы» куаризации на главных санитарных врачей регионов, которые давно являются не медиками, а исполнительными чиновниками.