КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Старый Кировск: плюс 500 подписей

20.07 15:03

Сегодня, как и во многие пятницы, возле Кировской администрации в Омске появилась красная палатка. Место и время для проведения пикетов коммунисты Кировского МО выбирают с умом. Пятница – «базарный» день на расположенном неподалеку рынке, поэтому здесь можно встретить не только жителей окрестных кварталов, но и жителей пригородов, дачников.

Работа идет по привычной схеме. На деревья развешивается «картинная галерея» - увеличенные копии карикатур, публиковавшихся на сайте КПРФ. Кстати, на нынешней неделе кировчане обновили эту «наглядную агитацию», на «картинах» появились новые сюжеты. В красной палатке – свежий номер газеты «Правда». Тут же – подписные листы, прохожим предлагают поддержать требование моратория на повышение пенсионного возраста.

Рассказывает организатор пикета, депутат Омского горсовета (фракция КПРФ) Иван Федин:

- Сегодня за четыре часа мы собрали порядка 500 подписей. Всего же на сегодняшнее число коммунисты Омской области собрали порядка 20 тысяч подписей под требованием моратория на повышение пенсионного возраста. Прибавка за последнюю неделю – около 5 тысяч. Пикеты проводили коммунисты и городских, и сельских местных отделений. Кроме того, наши активисты собирают подписи под требованием моратория и не на акциях протеста – у знакомых, во дворах, на предприятиях и в организациях.

Напоминаем: пикеты в отдельных точках города и в районных центрах будут проходить до конца месяца, а 28 июля в 12.00 около «Арены Омск» начнется организованный КПРФ митинг против людоедских реформ, задуманных правительством.

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.

На снимках: сбор подписей ведет коммунист Бронислав Дроздович.

Фото Анатолия Алехина.