КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Советская Россия», № 56:  На дольщиках «ставят точку»?

30.05 11:44

Центральным материалом свежего номера «Советской России» является материал Галины Платовой о проблемах долевого строительства, остро проявляющихся и в нашем регионе.

Два года прошло со времени больших думских слушаний о ситуации с обманутыми дольщиками. Речь о людях, вложивших свои сбережения в строительство многоквартирных домов в надежде получить в них квартиры, но оставшихся без денег и без жилья. Сегодня в России – около 200 тыс. обманутых дольщиков. Усталые и измотанные, они продолжают отстаивать свои права на всех уровнях. Поддерживает их КПРФ. Коммунисты помогли обманутым дольщикам достучаться до президента, до премьера и добиться обсуждения в Госдуме их проблемы. На днях Госдумой приняты в первом чтении законопроекты: базовый «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и сопутствующий  «О внесении изменений в Федеральный закон «О публично-правовой компании по защите прав граждан – участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Чуть ли не треть «Единой России» подписалась в качестве авторов-разработчиков законопроектов, которые «создают  юридические механизмы, исключающие обман участников долевого строительства».

«Это реформа,.. нам надо поставить точку… в появлении обманутых дольщиков», – подчеркнул один из авторов проектов – председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям единоросс Николай Николаев.

Упоминание о «точке» насторожило депутатов. Хотят поставить «точку» на тех, кто обманут, на 200 тыс. человек?

 

Читайте подробности по ссылке http://www.sovross.ru/articles/1846/44174