КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Советская Россия», № 121:  Остывшее блюдо «ЕдРа»

29.10 15:57

Многолетнее требование КПРФ обеспечить российским школьникам обязательный бесплатный стакан цельного молока стало обретать осязаемые очертания реальности.

КОГДА коммунисты во время апрельского отчета премьера Медведева в Госдуме задали ему в сотый, а может, и в двухсотый раз вопрос – готово ли, наконец, правительство раскошелиться на бесплатный стакан молока учащимся в школах, единороссы занервничали. Действительно, столько лет звучит такой простой, человеческий вопрос, а зависает, как над пропастью. Медведев в ответ произнес, типа «денег нет…». И всё?

В законопроекте о стакане молока, подготовленном коммунистами, четко сказано: финансирование – из федерального бюджета, стакан молока – всем учащимся, ибо 53% детей подросткового возраста, согласно статистике, имеют ослабленное здоровье, нередки случаи в школах малых городов, когда дети падают в обморок от недоедания, потому как в семьях живут впроголодь и в школу родители не могут дать ученику 50 рублей на обед в столовой.  А что предлагают Единороссы? Читайте интересный материал Галины Платовой по ссылке: http://sovross.ru/articles/1911/46354