КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Советская Россия»: Народное предприятие - для народа

30.04 14:50

Читайте в свежей «Советской России» актуальный материал о народных предприятиях и о том, как они чтут первомайские традиции.

Трудовые подарки к Первомаю и Дню Победы – эти слова, превращенные нынешним режимом в архаику, вполне нормально звучат в сельскохозяйственном кооперативе «Звениговский» Марийской Республики.

С них и начинает свой рассказ председатель кооператива Иван Иванович Казанков о буднях совхоза «Звениговский», как часто называют по старой памяти и по сути народное предприятие. Есть все основания и буквально истолковывать как совхозный трудовой подарок народу к праздничному столу. 

– Так ее оценивают по всем достоинствам и хозяева, и гости застолий не только местных и дальних окрестностей, но и на всей планете. В праздник своевременно напомнить: коллектив уже дважды на Международной выставке мясной промышленности во Франкфурте-на-Майне при участии в ней более 140 стран получал высшие награды за свою продукцию. Это в общей сложности 41 золотая медаль, 12 – серебряных, 3 – бронзовые и по их сумме два Первых кубка чемпиона мира среди крупнейших производителей мясной продукции.
Во всей нашей жизни социально-экономическое превосходство народных предприятий – явление реально доказуемое. У всех перед глазами итоги «соревнования двух систем» в России: продолжающийся упадок и уничтожение села восстановлением господства помещиков-латифундистов и на этом фоне неуклонный рост и улучшение жизни всех трудовых коллективов, сохранивших общинные, социалистические основы производства и жизнеустройства. 

«Советская Россия», №46.

Читайте полную версию интервью с Иваном Казанковым по ссылкеhttp://www.sovross.ru/articles/1836/43861