КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Советская Россия»: «Три «кита» Павла Грудинина

06.02 14:13

В свежем номере «Советской России» стоит обратить внимание на статью политического обозревателя Александра Афанасьева, которую можно отнести к программным, о кандидате в президенты от КПРФ П.Н. Грудинине - «Три «кита» Павла Грудинина: преданность земле, верность стране, твердость в убеждениях».

В ней автор проводит важную мысль, которая полностью разбивает массовое заблуждение о «постановочной» сути выборов. И у нас, и за рубежом принято считать, что вся российская политика – это некое «шоу», чья цель – придать выборам некую легитимность. Однако появление среди кандидатов в президенты Павла Грудинина никак не укладывается в эту схему.

«18 января газета «Вашингтон пост» опубликовала статью Дэвида Филипова под весьма красноречивым заголовком «У этого кандидата в президенты России нет шансов на победу – но людям свойственно мечтать». В ситуации с Грудининым автора интересовало всего два вопроса: 1) насколько далеко он может «зайти» сам в своих мечтаниях и 2) сколько свободы ему «предоставит» Кремль…»

Афанасьев, обращаясь к истории, приводит неопровержимый контрдовод:

«Обращает на себя внимание здесь еще и то, что все наши реалисты-почвенники в глазах Запада выглядят исключительно «мечтателями». Таким виделся, например, Владимир Ленин английскому фантасту Герберту Уэллсу в его книге «Россия во мгле». Это, кстати, не так уж плохо для Павла Грудинина – включение его в когорту российских мечтателей».

Значительная часть материала посвящена рассказу об успехах хозяйства Павла Грудинина – совхоза имени Ленина. Отталкиваясь от этих фактов, Афанасьев приходит к заключению:

«Павел Грудинин находится сейчас в полном расцвете умственных и физических сил, а также организационных способностей. Он хочет потрудиться на благо народа уже в масштабах всей страны. И почему бы не дать ему такую возможность? Я спрашиваю себя словами моей матери, неграмотной русской женщины: какого, собственно говоря, рожна нам еще надо?!»