КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Советская Россия» № 38: «Кто у руля нашей экономики?»

14.05 12:28

Читайте в свежем выпуске «Советской России» актуальный материал «Кто у руля нашей экономики?».

Если смотреть правде в глаза, то за последние два десятилетия мы в России по большому счету ничего не сделали для развития экономики. На всех перекрестках говорим, что необходим рывок в экономике, но дальше слов дело не идет. Создается впечатление, что в правительстве мало кто понимает, что такое современная экономика и для чего ей необходимо пристальное и серьезное внимание.

В официальных экономических программах, которые создавались на период до 2020 года и на более отдаленную перспективу, заложено дальнейшее углубление «инвестиционной ямы», повторяются ошибки и просчеты, допущенные за последние 20 лет; отрицательные изменения в занятости, материальных ресурсах и инвестициях не обеспечивают предполагаемого экономического прироста. А радужные реформаторские программы не выдержали испытания реальностью, новые кудринские программы ведут в пропасть.

На состоявшемся недавно в Москве в Академии наук VI Московском экономическом форуме (МЭФ) доктор экономических наук Оксана Дмитриева в своем выступлении, говоря о нашей провальной экономике, подчеркнула, что «у страны нет не только стратегии, но и тактики. И даже нет четкого анализа и диагностики, в каком состоянии находится сейчас экономика. То ли это рост, то ли стагнация, то ли продолжающийся кризис».

В чем причина экономического провала, а точнее – катастрофы? Есть ли шанс у нового-старого тандема Путин-Медведев вывести страну из глубочайшего кризиса? Читайте материал Г. Дмитриева в последнем выпуске «Советской России».