КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Советская Россия»: Гвоздь свежего номера - Павел Грудинин

23.01 11:52

Журналисты «Советской России» проанализировали вопросы, которые задают в письмах читатели, суммировали их и задали кандидату в президенты Павлу Николаевичу Грудинину. Некоторые из вопросов достаточно острые. Павел Николаевич, не стесняясь, отвечает на них. Причем его мнение, если разобраться, полностью совпадает с надеждами и чаяниями большинства наших сограждан.

Вот несколько выдержек из этого интервью:

«ВОПРОС. …нас убеждают, что экономика становится все более независимой от внешнего влияния. Вы с этим согласны?

ОТВЕТ. Это еще одна сказка для наивных. В ключевых отраслях доля иностранного капитала от 40% до 90%. Самыми доходными сферами управляют зарубежные собственники и российские олигархи, которые ведут себя, как иностранцы».

«ВОПРОС. Много споров вокруг идеи национализации. Многие думают, что под это подпадают приватизированные квартиры, дачи, земельные участки. Почему Вы за национализацию?

ОТВЕТ. Речь идет не о полном огосударствлении, как это было до 1991 г., а о национализации базовых отраслей экономики. Насколько я убежден в необходимости поддерживать микро-, малое и среднее предпринимательство, настолько же уверен в том, что нужно вернуть под контроль государства гигантские ресурсы, которые уплыли на сторону благодаря чубайсовской криминальной приватизации».

Главный враг российского народа – не абстрактный «Запад», а вполне конкретная международная, транснациональная олигархия, которая сосет соки из всех народов.