КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Сотрудник полиции отказался от взятки в сто тысяч рублей

25.06 14:57

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по материалам, представленным УМВД России по Омской области, возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 13 июня подозреваемый, находясь в автомобиле «Mersedes-Benz E 200», пытался дать сотруднику полиции взятку в размере 100 тысяч рублей за возврат изъятого немаркированного товара - табачных изделий без акцизных марок на общую сумму свыше миллиона рублей. Этот товар подозреваемый незаконно поставлял для продажи в табачные киоски.

Как сообщили в следственных органах, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, за которое Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде штрафа до 1,5 миллиона рублей либо от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок до восьми лет.