КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Состоялось бюро Омского обкома КПРФ

04.03 15:36

4 марта состоялось бюро Омского обкома КПРФ. Утвержден план работы на ближайшее полугодие, рассмотрены кандидатуры на довыборы депутатов Законодательного собрания Омской области по 4 и 19 одномандатным  округам и довыборы депутата Омского городского Совета по 11 одномандатному округу.

Члены бюро проголосовали за выдвижение по 19 одномандатному округу коммуниста из г. Калачинск, депутата районного Совета Т.А. Куропятник.

Рассмотрен кадровый вопрос в структуре обкома. Исполняющим обязанности заведующего отделом агитации и пропаганды назначен А. А. Харчук. Ему 24 года, он историк по образованию, много лет ведет активную агитационную работу.

Традиционный для бюро обкома вопрос – о подписке на партийные издания и сборе добровольных пожертвований на народный телеканал «Обком ТВ». Напомним, организации подписки был посвящен недавний пленум обкома, и вот теперь с удовлетворением отмечено, что местные отделения Омска делом ответили на решения пленума – восстановлено и увеличено число подписчиков на «Красный Путь» в Кировском, Ленинском, Советском и Центральном МО. Тем не менее, этот вопрос, как и сбор пожертвований, из числа актуальных не снимается – его необходимо обсудить в местных и первичных отделениях.