КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Со стихами о любви к родной земле

12.03 14:38

С февраля в крупных селах Большереченского района проходят концерты, организованные депутатом районного Совета, первым секретарем местного отделения КПРФ Александром Засыпкиным.

Перед сельчанами выступают участники народного хора «Память» ДК Большереченского района. Этот заслуженный коллектив создан почти 40 лет назад. В 1985 году он был удостоен звания народного и тех пор старается не снижать уровень работы, бережно хранить стилистику советской песенной культуры – искренней, смелой и открытой.

Каждый концерт начинается исполнением песен, посвященных Великой Отечественной войне. Это и ставшая «визитной карточкой» хора песня «Журавли», и другие, любимые в народе. Вторая часть концерта – поэтическая. Солисты хора Петр Баженов и Александр Ячменем исполняют стихи собственного сочинения. Затем – блок любовной лирики, романсы и песни о любви к родной земле.

Вот что рассказывал о серии концертов первый секретарь Большереченского МО КПРФ Александр Засыпкин:

- Мы уже побывали в большинстве крупных сельских поселений. Это Ингалы, Чебаклы, Ново-Логиновка, Почекуево, Евгашино. Конечно, сельчане встречают нас с большим удовольствием. Хор «Память» пользуется в районе большой популярностью. Перед концертом я выступаю как депутат райсовета, рассказываю о проблемах района, о том, как они решаются или не решаются. Конечно, никаких фамилий кандидатов не называю, но люди все сами все понимают. Заодно наши агитаторы раздают листовки, газеты, проходят по улицам – в общем, дают людям ту информацию, которая другим способом до сельчан не дойдет.

В прошедшие выходные концерты проходили в селах Уленкуль, Такмык, Старый Карасук, «краем» зацепила большереченская агитбригада и Любинский район – «Память» добралась до Красного Яра.

 

Евгения Лифантьева.

Фото Сергея Кухарева.

На фото: народный хор "Память" и А. Засыпкин.