КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Случай с обморожением девушки в Омском районе запомнился Буркову

30.01 15:43

На сегодняшней пресс-конференции врио губернатора Александр Бурков, отвечая на вопрос о квалифицированности управленческих кадров в омском региональном Правительстве, в качестве плохого примера их работы привел происшествие с обморожением 18-летней девушки из п. 18 Партсъезд Омского района, которая вынуждена была идти в 35-градусный мороз пешком 8 км. до дома из-за того, что рейсовый автобус не вышел в этот день на линию.

Сайт «КПРФ-Омск» первым рассказал о происшествии. Тема получила резонанс, сейчас в Правительстве Омской области выясняются причины произошедшего. Стало известно, к примеру, что 29 декабря 2017 года в Омском районе был проведен тендер среди перевозчиков и определена компания, которая должна работать в направлении всех пяти деревень Андреевского сельского поселения Омского района. Однако, перевозки транспортная кампания осуществляла нерегулярно, либо по сокращенному маршруту.

- Это недоработка Министерства промышленности и транспорта Омской области, необходимо в разбираться в причинах, - заявил Бурков, добавив, что частный бизнес необходимо заставлять «отрабатывать» государственные дотации и компенсации. Бурков выступил с резкой критикой перевозчиков, которые «только собирают деньги», сообщив также, что в данное время Минпром Омской области проводит проверку частных перевозчиков, которые обслуживают маршрут до деревни 18-й Партсъезд.

Хотелось бы задать вопрос «вдогонку»: «Александр Леонидович, частный бизнес, конечно, еще тот пройдоха! А вот чиновники, правительственные и муниципальные, которые обязаны контролировать, заставлять и «пинать» частников понесут наказание за свою «никакую» работу?

 

Ю. Богданова