КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Шушубаев больше не депутат

25.10 14:33

Хабулду Шушубаева, присвоившего деньги дольщиков микрорайона «Ясная поляна», сегодня лишили депутатских полномочий. За это проголосовали 32 депутата из 34-х, присутствующих на заседании Законодательного Собрания Омской области.

Шушубаев похитил у дольщиков 100 млн. рублей и не построил им жильё. Пострадавших – более 300 человек. За растрату в июле этого года его приговорили к 4,5 годам колонии общего режима и штрафу в 900 тысяч рублей. Следствие установило, что он расходовал деньги дольщиков на автомобили, бассейн, погашение кредитов и многое другое. Обжаловать приговор депутату не удалось.

– 4 октября вступил в силу приговор по Хабулде Шушубаеву. В соответствии с законодательством мы должны лишить его полномочий, – отметил глава комиссии по депутатской этике, депутат от КПРФ Николай Иванов.

Это тот редкий случай торжества справедливости, когда обманутым людям своими протестными акциями, которые продолжались на протяжении 10 лет, удалось добиться наказания мошенника. В 2017 году часть обманутых дольщиков смогла въехать наконец-то в свои квартиры. Правда, сданы они были в черновой отделке и без сантехники, хотя по договору квартиры должны были сдаваться застройщиком «под ключ».

Довыборы депутата Законодательного собрания на округе № 19, где баллотировался Шушубаев, пройдут в 2019 году.