КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Сговор был!

17.04 12:15

Суд подтвердил наличие картельного сговора участников аукционов по ремонту омских дорог.

Как мы уже сообщали, в августе прошлого года антимонопольный орган признал картелем соглашение между ООО «СтройТраст», ООО «Автодорсервис», ООО «Строительная фирма «Континент» о совместном участии в электронных аукционах на выполнение работ по ремонту участков дорог общего пользования в городе Омске: по Красноярскому тракту – от пр. Королева до ул. Малиновского; по ул. Нефтезаводская – от пр. Мира до ул. Энтузиастов; по ул. Королева. Реализация этого соглашения привела к поддержанию цен на торгах.

Нарушителям были назначены штрафы: ООО «Строительная фирма «Континент» – в размере более 8 миллионов рублей, ООО «СтройТраст» – более 4 миллионов рублей, ООО «Автодорсервис» более 141 тысячи рублей.

Должностным лицам этих обществ назначены штрафы в размере 20 000 рублей каждому. Не согласившись с решением и постановлениями Омского УФАС России, они обратились в суд. Как сообщила пресс-служба ведомства, Арбитражный суд Омской области поддержал позицию антимонопольного органа – и отказал компаниям в удовлетворении заявленных требований.