КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Сергей Удальцов: Народу выгодно – голосование всех

03.06 20:38

Неучастие в выборах – пособничество антинародной власти. Явка более 60?% на выборах в Госдуму создаст серьезные проблемы для «Единой России».

До выборов в Госдуму остается три с половиной месяца, совсем немного. Надо понимать, что для Путина и Кремля это очень важные выборы, так как новый состав Госдумы будет работать в период так называемого «транзита власти» в 2024 году. И если для обеспечения этого «транзита» (от Путина к Путину на новый срок или от Путина к преемнику) понадобится принимать новые репрессивные законы, то среди депутатского корпуса должно быть как можно больше «верных путинцев». И как можно меньше реальных оппозиционеров, которые имеют собственное мнение, отличное от «генеральной линии».

Поэтому к выборам-2021 кремлевская администрация начала готовиться загодя. Используя принцип «не было бы счастья, да несчастье помогло», под прикрытием борьбы с коронавирусом власти еще весной 2020 года повсеместно запретили любые митинги и даже одиночные пикеты (!). И запрет этот пока никто отменять не собирается, хотя пандемия уже давно идет на спад. Потому что это политическое решение, направленное на максимальное ограничение гражданской активности накануне выборов. Чтобы, не дай Бог, не вздумали митинговать и требовать честного голосования.

Вот посещение концертов и спортивных мероприятий, где собираются многотысячные толпы зрителей, разрешили, а одиночный пикет или даже небольшой митинг на открытом воздухе – никак нельзя. При этом все попытки оппозиции провести какие-либо мероприятия на улице в обход лицемерных запретов жестко пресекаются, а всех организаторов и участников скопом записывают в число «агентов Госдепа» и «ковид-диссидентов».

Также загодя, в начале этого года, кремлевские манипуляторы толкнули либеральную оппозицию на обострение конфликта, после чего власти уже в течение нескольких месяцев проводят «зачистку» радикальных либералов, а также принимают новые «антиэкстремистские» законы, которые должны отсечь эту часть оппозиции (а может быть, и не только ее) от участия в выборах.

Параллельно ведется целенаправленная работа по шельмованию представителей левого оппозиционного фланга – команды КПРФ и ее союзников, а также руками нечистоплотных спойлеров («Коммунисты России», РПСС и другие) вносится раскол в ряды левопатриотических сил.

Полностью статью читайте по ссылке https://sovross.ru/articles/2127/52256