КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Сергей Жуков: «Оценим по результатам»

08.12 15:08

Сегодня состоялось официальное вступление в должность мэра города Омска Оксаны Фадиной.

На торжественном мероприятии присутствовал весь депутатский корпус города, представители общественности и деловых кругов. Врио губернатора области Александр Бурков сразу же после церемонии вступления в должность пожелал Оксане Фадиной «слушать людей» и «возродить былую славу нашего города».

Мы попросили прокомментировать событие присутствовавшего на церемонии вступления в должность депутата Омского горсовета (фракция КПРФ) Сергея Жукова:

- Если говорить об общем настроении, которое наблюдалось в зале, то определенные надежды у людей есть. Прежде всего, это связано с тем, что у Омска, несмотря на все недостатки и недемократичность избирательного закона, наконец-то появился официальный мэр, а не временно исполняющий обязанности. Определенные надежды связываются еще и с тем, что врио губернатора сказал об Оксане Фадиной как о человеке очень целеустремленном, активном, добросовестном. Сама Оксана Николаевна стандартно пообещала заботиться об интересах омичей, улучшить жизнь в городе. Было заметно ее искреннее стремление к тому, чтобы выполнить эти обещания. Могу ошибиться, но, по-моему, Оксана Фадина – единственная женщина-мэр города-миллионника в России. Губернаторы-женщины были, а мэров крупных городов вроде бы еще не было. К тому же Оксана Николаевна, как говорится, «человек команды Буркова», и, может быть, они сумеют преодолеть надоевшее всем противостояние города и области. Впрочем, обещания даются каждый раз, красивые слова о заботе об интересах омичей повторяет каждый новый мэр, вступающий в должность. Поэтому будет оценивать по результатам работы, может быть, в ближайшие месяцы.