КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Сенсация дня! Коммунист Владимир Виниченко стал депутатом омского Заксобрания

09.09 14:25

Всего 8 голосов – такой перевес при подсчете оказался у кандидата в депутаты от КПРФ в Законодательное собрание Омской области перед представителем «Единой России» и Ярославом Казаченко.

О том, что победил Виниченко, сообщила Избирательная комиссия Омской области. И хотя эти итоги считаются предварительными,  маловероятно, что они уже могут измениться.

За Владимира Виниченко в Советском округе проголосовали 42,34%, то есть 3012 избирателей, а за Ярослава Казаченко – 42,23% (3004 избирателя).

Сенсацией такой результат выборов можно назвать потому, что за кандидатом   Казаченко стоял весь городской административный ресурс и большие деньги (он является заместителем директора ООО «Автоматика-сервис»), судя по количеству агитационных материалов, которые были распространены в течение лета на территории Советского избирательного округа.

Отметим, что заместитель генерального директора ООО «Автоматика-сервис» Ярослав Казаченко был безоговорочным фаворитом предвыборной гонки. Его фотографии были размещены во многих омских автобусах и троллейбусах. Казаченко появлялся на мероприятиях, на которых присутствовало большое количество народа. В частности, он вместе с главой Советского округа Борисом Сеньковым открывал обновленный сквер Молодоженов. Казаченко шел на выборы при поддержке «Единой России», хотя формально являлся независимым кандидатом.

внВладимир Алексеевич Виниченко родился 1 июня 1968 года в Омске в рабочей семье. Окончив школу, работал лаборантом на кафедре физвоспитания Омского технологического института бытового обслуживания.

В 1986 году был призван в ряды Советской армии, младший сержант. После демобилизации работал младшим инспектором пожарной охраны на Омском нефтеперерабатывающем заводе, затем с 1990 по 1997 гг. на разных должностях в системе городского транспорта Омска.

C 2004 по 2014 гг. работал директором магазина.

С 2014 по 2017 гг. осуществлял предпринимательскую деятельность.

В настоящее время является заместителем директора ООО «Искра».

Член Комитета Омского областного отделения КПРФ, помощник депутата Государственной Думы А.А. Кравца, помощник депутата Омского городского Совета М.Ю. Федотова.

В 2015 году прошел обучение в Центре Политической учебы при ЦК КПРФ.

Образование высшее, в 2016 году с отличием окончил Омский государственный технический университет по специальности «Реклама и связи с общественностью».

Имеет успешный опыт законотворческой деятельности.

Женат, воспитал двоих детей. Имеет двух внуков.