КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Сатирическим пером. Занимательная этимология

14.09 12:07
Бывают на птицефабриках и ошибки планирования, когда вылупляется слишком много цыплят, а площади для выращивания еще не освободились...
Так вот, этих цыплят можно просто свалить в яму и проехать бульдозером. А можно использовать на благо правящей партии. В "ЕдРе" - несколько директоров и владельцев птицефабрик, так что проблем с "выбраковкой" у партии нет. Там придумали программу "Сельское подворье", основной смысл которой - раздача "выбраковки" всем, у кого есть желание держать птицу.
Главный "куриный меценат" один из "верхушки" омского "ЕдРа" Степан Банковский. "Куриные интервенции" он начал еще весной и продолжает во сей день. "ЕдРо" занимается этим во всех южных округах. Георгий Бородянский недавно писал о подкупе избирателей куриным молодняком в Азово. Но все же на 22-м округе цыплята Банковского уже стали притчей во языцах.
Соответственно, народ хихикает. В том же Исилькуле сам Банковский получил подпольную кличку "Петушок", а цыплят и вообще кур и петушков, которых растят на мясо, теперь тут зовут исключительно Стёпками.
И вот что интересно - пройдут годы, цыплячья эпопея "ЕдРа" забудется, а словечко наверняка останется, и этнографы будут удивляться диалектизму. Почему это петушки - стёпки?
Евгения Лифантьева.