КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

С юбилеем, товарищ!

11.12 15:06

Омский обком КПРФ от всей души поздравляет с юбилеем первого секретаря Калачинского местного отделения КПРФ Алевтину Николаевну Кабакову!

Еще в самом начале 90-х годов Алевтина Николаевна Кабакова, поняв, куда заведут страну «хозяева» новой жизни, вступила на путь борьбы за сохранение Советской власти, за сбережение народа и обеспечение его достойной жизни. Она вступила в ряды Коммунистической партии Российской Федерации, стала одним из активных ее членов.

Когда новые властители в угоду своим американским хозяевам отбросили на задворки истории всю советскую систему воспитания юного поколения (октябрятское и пионерское движение, комсомол), она стала возрождать в городе Калачинске пионерские отряды и комсомольские организации. Этот пример был одобрен Омским обкомом партии и подхвачен другими районами области и даже России. Она явилась инициатором проведения районных конкурсов патриотической песни «Ради жизни на земле», взяла на себя заботу о летнем отдыхе детей из рабочих семей. Для ребят организуются различные конкурсы и походы по родному краю, организуется поездка на Данилово озеро, поездки в Лицейский и музыкальный театры города Омска

В 1998 году А.Н.Кабакова была избрана депутатом Законодательного собрания Омской области. Как депутат она добивалась выделения средств на строительство школы №1 г.Калачинска. На каждом заседании ставила вопрос о выплате задолженности по детским пособиям. Массу благодарностей получила и получает Алевтина Николаевна от матерей за оказание юридической помощи в получении детских пособий. Более 2000 дел было направлено ею в суд и решено положительно.

Сегодня Калачинское местное отделение КПРФ – одно из самых боевых в области. А сам Алевтина Николаевна пользуется огромным уважением земляков. Например, сегодня ее поздравляют не только коммунисты, но и молодые люди в группе «ВКонтакте» «Алло, Калачинск!»:

«Женщина-легенда. Бесконечное моё уважение и восхищение. Здоровья вам на долгие годы!»

«Знаю эту женщину со школьной скамьи. Целеустремленная, трудолюбивая, грамотная, умная женщина и учитель. Дай бог ей долгих лет жизни!»

«Это очень замечательный педагог, я до сих пор помню её уроки литературы и русского языка. С юбилеем вас Алевтина Николаевна!!!!!»

Омский обком КПРФ присоединяется ко всем добрым пожеланиям в адрес Алевтины Николаевны!

Долгих лет жизни вам, товарищ, молодых сил и энергии!

Омский обком КПРФ.