КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

С 1 апреля отменяется часть введенных в связи с пандемией льгот

30.03 14:38

Во-первых, перестанет действовать соглашение с производителями, поставщиками и торговыми сетями о снижении и поддержании цен на подсолнечное масло и сахар-песок.

Во-вторых, будет прекращен временный порядок регистрации граждан в качестве безработных, позволявший обращаться в службы занятости дистанционно.

Во-третьих, уже нельзя будет подать заявление тем россиянам, кто не получил «новогодние» пять тысяч рублей на каждого ребёнка до восьми лет.

В-четвертых, работающим пенсионерам старше 65 лет, которым в связи с пандемией предписано оставаться дома, прежде оформляли больничный, а теперь им или нужно выйти на работу или оформить дистанционный режим труда. Изменения вводятся на основании Постановления №300 от 02.03.2021г. и связаны с улучшением эпидемиологической обстановки в стране.

В-пятых,  рекомендации Банка России о реструктуризации долгов заемщиков (это касалось граждан, самозанятых и владельцев малого бизнеса) перед банками и микрофинансовыми организациями также перестают действовать.

В-шестых, перестанет действовать рекомендация Банка России не обращать взыскание на единственное жильё должников по ипотеке теперь не действует, и банки смогут принудительно выселять задолжавших клиентов.